«Живая классика» 2023

На этой неделе - 14 и 16 марта 2023 года состоялись школьный и районный этапы Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который проводится ежегодно, с 2011 года, и проходит в несколько туров: школьный, районный, региональный и всероссийский.

Благодаря конкурсу ребята с 5 по 11 класс знакомятся с новыми авторами и произведениями. Участникам конкурса предлагается выучить и рассказать отрывок из выбранного прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В школьном этапе конкурса приняли участие Комаров Слава 5в, Енученкова Лиса 5в, Трошкин Роман 6б, Смирнова Лаура 11а, Калинина Лена 5в, Ходжич Ира 5в, Ванидовская Аня 6б. Выступления Калининой Лены, Ходжич Иры и Ванидовской Ани были высоко оценены жюри и девочки представляли нашу школу на районном конкурсе, где Калинина Лена и Ходжич Ира заняли 3 место.

В конкурсе принимали участие лучшие чтецы школ Красногвардейского района. Стоит отметить очень интересный выбор произведений, замечательные, яркие выступления участников конкурса, а также   теплую дружескую атмосферу в Центральной районной детской библиотеке КИТ, где проходил конкурс.

Поздравляем всех участников конкурса с успешными выступлениями и желаем новых творческих достижений!

Версия для слабовидящих

.