«Ветры горы разрушают - слово народы подымает»

Так назывался районный конкурс чтецов (для детей - инофонов), который состоялся 17 февраля 2023 года в ГБОУ СОШ № 152. В конкурсе приняли участие учащиеся нашей школы Погосян Нуне 2а, Денисултанов Юсуф 2а, Гукасян Ани 4а доп., Джамиева Хадиджа 6б.

Цели фестиваля - конкурса - объединение людей на основе любви к своему родному языку, укрепление взаимоотношений родителей и детей через помощь в сохранении и поддержании национальной языковой культуры, выявление талантливых детей.

В конкурсе прозвучали стихи Пушкина, Лермонтова, других русских поэтов с переводом на армянский, белорусский, украинский, таджикский, узбекский и др. языки, а также стихи национальных поэтов с переводом на русский язык.

Важно, что многие ребята пришли на конкурс в национальных костюмах, со своими родителями, которые помогали ребятам подготовиться к конкурсу.

Все выступления были яркими, эмоциональными, выразительными. Получился замечательный праздник. Каждый участник конкурса постарался донести до слушателей красоту родного языка, гордость за свою культуру, традиции.

Погосян Нуне 2а и Гукасян Ани 4а доп. заняли первые места в своих возрастных группах в номинации «Пушкинская поэзия». Поздравляем с победой и желаем успехов!

Версия для слабовидящих

.