Разукрасим мир стихами!

20 октября 2022 года в актовом зале школы-интерната №1 им. К.К. Грота прошел школьный тур VIII городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами!» среди учащихся начальной школы. Ребята 1-4 доп. классов читали наизусть стихи петербургских поэтов. Каждый класс представил на школьный этап по одному участнику.

Во время подготовки к конкурсу участники познакомились с творчеством современных петербургских поэтов. На конкурсе прозвучали стихи Олега Бундура, Елены Евсеевой, Сергея Махотина, Гурии Османовой и других поэтов.

Жюри в составе зам. директора по коррекционной работе Магиной Ю.М., методиста Деминой А.С., методиста Ивановой О.П. оценивало знание текста, осмысленность, выразительность и артистизм участников.

Веселые, задорные и лирические, стихи очень тепло принимали зрители. Все участники конкурса очень старались. Каждое выступление было ярким, незабываемым и перед жюри стояла непростая задача выбрать лучших чтецов.

Победителями конкурса стали Попов Даниил (1в), Аушева Альфия (2в), Солодилов Богдан (3б), Бритиков Артем (4г доп.). Ребята будут представлять нашу школу на районном этапе конкурса.

Все участники конкурса получили грамоты и подарки.