«Живая классика» в Академии талантов

25 марта 2022 года в Академии талантов -  региональном центре по работе с одаренными детьми Санкт-Петербурга состоялся полуфинал городского этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика". «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится ежегодно, с 2011 года, и проходит в несколько этапов: школьный, районный, региональный туры и всероссийский финал, который проходит в международном детском центре «Артек».

На полуфинал в Академии талантов собрались победители районных этапов конкурса «Живая классика», по три человека от каждого района. Красногвардейский район представляли три участника, в том числе ученица 10а класса школы-интерната №1 им. К.К. Грота Настя Ковалева (педагог О.И. Вурдова).  Настя читала отрывок из романа Б. Васильева «В списках не значился». Это было достойное выступление. Тем более очень приятно было выступать в одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга - Каменноостровском. Сейчас здесь располагается Академия талантов - бюджетное учреждение для дополнительного внешкольного образования Санкт-Петербурга.

Все выступления участников полуфинала «Живой классики" были яркими и по-настоящему талантливыми. Праздник книги и чтения состоялся.  И пусть не всем участникам удалось попасть в финал конкурса, но каждый был отмечен грамотой и получил в подарок книгу. Но главное, все ребята получили бесценный опыт публичного выступления, познакомились с новыми авторами и произведениями, пообщались друг с другом.  

Версия для слабовидящих

.