Атрибуты знаменитостей

В декабре проходит традиционная Всероссийская декада инвалидов. Ее начало приурочено к Международному дню инвалидов, который мировая общественность отмечает 3 декабря.

Школьный музей подготовил к этой дате музейно-историческую игру «Атрибуты знаменитых инвалидов». В ходе игры учащиеся знакомятся с историей жизни наиболее известных людей с ограниченными возможностями здоровья и их достижениями, которыми они покорили мир. Среди них – гениальный немецкий композитор Людвиг ван Бетховен; советский военный лётчик Алексей Маресьев; президент США Франклин Делано Рузвельт; английский физик-теоретик Стивен Вильям Хокинг; американский слепой музыкант Рэй Чарльз; американский слепой скалолаз Эрик Вайхенмайер; австралийский мотивационный оратор Ник Ву́йчич и другие.

Кульминацией игры является задание, в ходе которого участники должны определить, какие из предложенных вещей, являются атрибутами, характеризующими конкретную личность из изучаемых знаменитостей.

В продолжение игры ее участникам предложено подумать об атрибутах, которые характеризуют как личность именно их.

Январь 2020