Поздравление с окончанием учебного года

Дорогие мои! Коллеги, ребята, родители, весь наш большой и дружный коллектив!

Вот он и закончился этот непредсказуемый, необычный и даже немного сумасшедший учебный год!

Вспомните, как он начинался! Начинался он со сказки, в которой вы оказались, ступив 1 сентября 2019 г на школьную территорию и увидев подарок нашей школе от города - Сад ощущений! Как мы радовались, как мы гордились, как много планов строили...

А жизнь, порой путая наши планы, вносит свои коррективы. И вот сейчас мы так необычно заканчиваем школьный учебный год: без праздника Последнего звонка, без цветов и объятий с учителями, без радостных криков детворы на школьном дворе, возвещающих начало летних каникул.

 Последняя четверть этого учебного года была очень сложной, она потребовала концентрации моральных, интеллектуальных и физических сил от всех нас. Но мы это сделали! Мы справились! Я бесконечно горд и сердечно благодарю весь свой коллектив за отличную работу в трудных профессиональных условиях.  Ситуация лишний раз показала, что у педагогов нашей школы кроме безусловного профессионализма есть все качества, необходимые настоящему учителю: любовь к детям, терпение, доброта, стремление к саморазвитию и самосовершенствованию. Они настоящие мастера своего дела! Это подтверждают и многочисленные слова благодарности от ребят и родителей, которые мы услышали.

А к родителям я хочу обратиться особо. Мне так много хотелось бы сказать вам добрых слов за вашу поддержку, понимание, сопереживание. Мне очень хотелось бы обнять вас всех по-родственному, по-семейному. Потому что мы стали за этот период одной большой дружной семьёй, и, наверно, как никогда остро поняли, что мы одна команда, и цель у нас одна - наши дети. А они у нас общие, ваши и наши.

Спасибо нашим ребятам, которые очень старались. Им было не легко. Я знаю, как они скучали по своим друзьям, по учителям, да и просто по школьным стенам. По нашему Саду ощущений...

Я поздравляю вас с окончанием учебного года. Желаю нашим выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы, которые они наметили для себя. Желаю вам всем отдохнуть этим летом, чтобы 1 сентября с новыми силами встретиться на нашем традиционном месте, у памятника К.К. Гроту, и начать новый учебный год. Я хочу и верю, что так и будет.

Ваш А.В. Мухин,

директор школы-интерната №1 им. К.К. Грота,

заслуженный учитель РФ

Версия для слабовидящих

.