77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2022 года состоялся концерт, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Концерт к знаменательному Дню Победы прошел в начальной школе «Душа солдата в письмах дышит» был посвящен солдатским письмам-треугольникам, которые являлись единственной ниточкой, дающей возможность получить хоть какую-то весточку из дома. Срочная мобилизация зачастую не давала возможности даже попрощаться с родными перед отправкой на фронт. Бойцы уходили воевать, уходили в неизвестность, а их семьи ждали известий от них, ждали возможности узнать, живы ли их любимые.

В основной школе впервые попробовал себя в качестве ведущего Иван Шарапов, ученик 8Б класса. В программе концерта были представлены танцевальные, инструментальные и вокальные композиции. Саша Филатова проникновенно исполнила стихотворение Р.Рождественского. Педагоги с ребятами подготовили замечательные номера: «Журавли», «В землянке», «Пора в путь дорогу», «Тёмная ночь» и другие. Финалом концерта стала современная композиция «Встанем», которая затронула души всех присутствующих и подняла зал, чтобы выразить дань памяти и уважение минувшим дням.