Отделение коррекционно-развивающего обучения и социальной реабилитации (Отделение КРОиСР)

Местонахождение: г. Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, д. 44.

Руководитель: Степанова Светлана Юрьевна

Тел.: +7 911 9203344

e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

сайт: grot-school.ru

Работа Отделения КРОиСР направлена на общее развитие и социализацию детей с тяжёлыми и/или множественными нарушениями развития, имеющими зрительные нарушения.

Об Отделении

Отделение коррекционно-развивающего обучения и социальной реабилитации работает в школе-интернате № 1 имени К.К. Грота с 2009 года. Перед этим группа педагогов школы (8 человек) прошла двухлетнее обучение по работе с детьми с множественными нарушениями в немецкой школе Николауспфлеге. В школе Грота была набрана первая экспериментальная группа обучающихся, насчитывающая 5 детей.

Сейчас в Отделении обучаются 25 учеников нашей школы, что говорит об актуальности данной деятельности. Все эти годы не прекращалось взаимодействие с немецкими коллегами, на базе немецкой школы проводилась практика, шёл постоянный обмен педагогическими находками.

В Отделении позитивная атмосфера. На группах всегда находятся педагоги, процессы сопровождения и обучения идут беспрерывно. В Отделении работают более 20 педагогов. Это учителя-дефектологи, воспитатели, логопеды, педагоги АФК. В графике рабочего дня представлены различные групповые и индивидуальные коррекционные занятия.

kroisr

Отделение КРОиСР располагается на 1 этаже учебного корпуса. На территории Отделения созданы условия для комфортного перемещения и пребывания детей с тяжёлыми и/или множественными нарушениями развития. Попасть в Отделение можно через центральный вход или же из внутреннего двора школы по предварительной договорённости.

Основные направления работы Отделения КРОиСР

01

02

03

03

03

03

03

03

03

03

03

03

03

Правила и порядок приёма обучающихся
  1. Отделение коррекционно-развивающего обучения и социальной реабилитации могут посещать только учащиеся школы-интерната № 1 имени К.К. Грота. 
  2. В первую очередь Отделение КРОиСР  принимает детей, обучающихся индивидуально (на дому) по АООП, вариант 3.4 (начальная школа) и вариант 2 УО (основная школа).
  3. При наличии свободных мест принимаются дети, обучающиеся индивидуально (на дому) по АООП (вариант 3.3), в случае рекомендации заместителя директора по надомному обучению.
  4. При наличии свободных мест принимаются дети, посещающие класс и обучающиеся по АООП (варианты 3.4 и 3.3), в случае рекомендации заместителя директора по УВР или по решению ППК школы-интерната имени К.К.Грота.
  5. При поступлении родители/представители заполняют заявление, договор и согласие на фото- и видеосъёмку. При первичном поступлении также заполняется обзорная анкета с основными сведениями о детях.
Нормативные документы
Планы и отчёты о деятельности структурного подразделения
Мероприятия

Версия для слабовидящих

.