Встреча с инспектором ОГИБДД

7 сентября 2021 года, в рамках проведения «Единого дня дорожной безопасности», старший лейтенант полиции Сулаева В.Д., инспектор ОГИБДД с учащимися 3-5 классов. В ходе интерактивного занятия,  особое внимание инспектор уделила вопросам строгого соблюдения детьми правил дорожного движения, формированию стереотипа безопасного поведения на дороге, умению предвидеть опасность, быть наблюдательными и осторожными. Вероника Дмитриевна пояснила, что несоблюдение даже простых правил может принести вред здоровью и жизни всем участникам дорожного движения; напомнила о звуковых светофорах, которые созданы специально для незрячих и слабовидящих людей. Дети с радостью и активно отвечали на вопросы, делились своими соображениями. Занятие было очень оживлённым и продуктивным.

В завершении  встречи инспектор и дети пожелали друг другу успехов и только добрых и безопасных дорог и прогулок по любимому городу.