Конкурс юных чтецов «Живая классика»

19 марта 2019 года в Центральной районной детской библиотеке состоялся районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Цель конкурса - повышение интереса к книге и чтению, знакомство с новыми авторами и произведениями, расширение читательского кругозора.

Участниками районного тура конкурса стали победители школьных туров из 19 школ Красногвардейского района. Нашу школу представляли победители школьного этапа: Никулина Анастасия 6а (Федор Абрамов «Пролетали лебеди»), Ермолин Тимофей 6в (Константин Мелихан «Заслуженная оценка»), Бугулиев Алан 5а (Джонатан Свифт «Путешествие в Лилипутию»). При поддержке воспитателя Л.Н. Кирилловой наши ребята прекрасно выступили.

Конкурс прошел на очень высоком уровне. Каждый участник постарался как можно лучше представить выбранное произведение. Жюри оценивало не только выразительность и артистическое мастерство, но и глубокое проникновение в смысл текста.

Каждый участник был достоин победы и самых высоких похвал, но в финал городского этапа конкурса было всего 3 путевки. В этом году нашим ребятам не удалось пройти в городской этап конкурса, но Ермолин Тимофей получил специальный диплом «За лучшее прочтение юмористического произведения», а Бугулиев Алан получил специальный диплом «Симпатия жюри».

Но главный итог – все ребята получили бесценный опыт участия в конкурсе и огромное удовольствие от приобщения к прекрасному миру литературы.

Версия для слабовидящих

.