РУМО музееведов

16 мая 2018 года состоялось итоговое собрание районного методического объединения руководителей школьных музеев.

В течение учебного года проходит всего 6 совещаний, но мы с коллегами-музейщиками встречаемся значительно чаще. Ведь ребята из нашей школы принимают участие во многих районных мероприятиях наравне с ребятами из общеобразовательных школ Красногвардейского района. Анжелика Александровна Войт, районный методист и музейщик ДДЮТ «На Ленской», рассказала обо всех районных мероприятиях, конкурсах, экскурсиях, поездках, в которых участвовали активы школьных музеев и наградила самых активных педагогов.

Удостоился благодарности и награды и музей школы им. К. К. Грота. Напомним, что 15 марта 2018 года школа участвовала в городском семинаре учебно-методического объединения заведующих отделами, методистов, педагогов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Тема семинара: «Музей как условие творческой успешности и самореализации детей с ОВЗ».

Сейчас в музее школы особенно плодотворно развивается тема краеведения. Мы продолжаем сотрудничество со всеми школами нашего района и библиотекой «Ржевская» - автора «Краснокарты». Надеемся скоро увидеть современную интерактивную карту района, в которой будет отмечена и наша школа как важный исторический и культурный объект.

Спасибо коллегам и, в отдельности, Анжелике Александровне Войт за полезное и душевное общение!