От вдохновения к будущему!

В старших классах практически все задумываются, в какой профессии они хотели бы реализовать себя. Чтобы перенять успешный опыт можно встретиться с «Вдохновителями», которые раскрывают все свои секреты, а также мотивируют идти вперед, несмотря ни на что. Именно это и сделали ученики 7в и 9в классов 21 декабря 2022 года, которые встретились с Владимиром Остроминским – директором, главным врачом клиники «Медси» в Санкт-Петербурге, дважды победителем в конкурсе "Лидеры России". Он запустил 3 командных социально-образовательных проекта: «Буду знать» по обучению школьников полезным знаниям, «Будь в курсе» по дополнительному образованию предпенсионеров и «Делай чудо» по профориентации детей, которые лечатся в онкологических стационарах. Вдохновитель обсудил с ребятами, на что стоит обратить внимание при выборе будущей профессии и как учёба поможет им собрать багаж знаний и навыков, которыми можно пользоваться всегда. Встреча прошла на базе Охтинского колледжа. После неё ребята посетили мастерскую лозоплетения, где им рассказали об этом ремесле!