Золотой ключик Победы!

Наш школьный музей принял участие во Всероссийском конкурсе музеев образовательных организаций.
Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения, Музей Победы и Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения. Конкурс проходил в три этапа. Первый этап был региональный, он проводился дистанционно с 1 марта по 15 мая 2020 года. Затем с 1 июня по 1 сентября экспертное жюри отбирало заявки музеев образовательных организаций для участия в финале конкурса.
Одним из важных условием участия в финале было предъявление визитной карточки музея – видеофильма или презентации. Мы смогли, благодаря управленческой поддержке директора школы А. В. Мухина, высокому профессионализму оператора, помощи педагогов и слаженной работе ребят из музейного актива, за несколько дней сделать замечательный фильм о нашем музее, который, среди 19 фильмов, представленных на конкурс от музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга, был признан одним из трех лучших, оказавшихся в финале Всероссийского конкурса.
Финал конкурса прошел дистанционно в Москве с 5 по 9 октября 2020 года. В разных номинациях во Всероссийском конкурсе музеев образовательных организаций участвовали более 200 участников из 36 регионов России.
Впервые в истории этого Всероссийского конкурса в нем приняла участие школа, в которой учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Наш музей истории школы имени К.К. Грота победил в номинации «Комплексные музеи». Нашими соперниками были 22 музея из 16 регионов России.
Особую благодарность мы выражаем нашему незрячему экскурсоводу, учащейся 7а класса Даше Василенко, которая в финале конкурса выполнила тестовые задания, успешно представила презентацию музея и ответила на вопросы жюри. Даша получит персональный почетный диплом.
Наша победа – это золотой ключик, который открыл двери нашего музея всем школьным музеям России. Спасибо Даше Василенко, нашим незрячим экскурсоводам-выпускникам Насте Лобко и Вике Алехно, и всем ребятам и педагогам, которые верили, что этот ключик мы найдем! Прилагаем фото учащихся, благодаря которым эта победа была завоевана и ссылку на видеофильм «Есть такой музей...»

Версия для слабовидящих

.