«Уверенно смотрю вперед»

12.02.2020г. в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота прошло профилактическое занятие, для детей 8-го класса на определение своего положения в будущем. Учащиеся отвечали себе на вопрос: Что меня ждет через 10 лет, где я живу, что меня увлекает, кем я работаю.
Практически все ребята мечтают скорее стать самостоятельнее и самодостаточными в силу возраста. Для помощи в этом вопросе специалистом был озвучен ряд работ, которые можно совмещать и с учебой. Также обсудили востребованные профессии в наше время, проанализировав свои ответы ребята смогли переосмыслить свой выбор (в плане выбора профессии), а кто то еще раз утвердил свою позицию и правильность. В отношении увлечений каждый человек индивидуален, интересы у всех разные и каждый окружает себя единомышленниками-друзьями. Не было ни 1 ребенка на уроке у которого не нашлось своего любимого занятия и это не может не радовать. Проводила данное мероприятие приглашенный психолог из Центра соц. помощи семье и детям Карчанская Екатерина Игоревна.