Исторический парк «Россия – моя история»

«Экспозиция дает объективную картину истории нашей страны со всеми ее победами, достижениями и проблемами»

В.В. Путин

18 сентября 2018 года учащиеся 6,7,8 классов школы-интерната совместно с педагогами и воспитателями в рамках реализации проекта «Дороги Победы» посетили исторический парк «Россия – моя история».

Исторические парки «Россия – Моя история» - самые масштабные экспозиционные комплексы в России. География его площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает более 15 городов.

Создатели парка - историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике, сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты.

Ребята с интересом погрузились в интерактивное историческое пространство, посмотрели экспозицию «Рюриковичи» и «Санкт-Петербург - история города». Все участники ушли с огромным багажом новых впечатлений, знаний и обогащенным сенсорным опытом.

Благодарим организаторов экскурсионной программы за увлекательное путешествие в мир истории нашей страны.

Версия для слабовидящих

.