Олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь»

Для учащихся старших классов выбор профессии – самый главный вопрос их образовательного развития. Его разрешение поможет им сориентироваться в перспективности выбора дальнейших путей получения образования, определиться с будущей сферой профессиональной деятельности. Мир профессий чрезвычайно разнообразен, динамичен, изменчив, и требования, предъявляемые профессией к человеку, неуклонно возрастают.

3 марта 2016 года на базе  Дома детского творчества  Центрального района Санкт-Петербурга   "Фонтанка-32", состоялась третья городская олимпиада по профориентации  "Мы выбираем путь", для учащихся 9 классов коррекционных школ. В олимпиаде приняли участие воспитанники старшей группы Детского дома (Гаспорян Маша, Шопина Ольга, Токарев Сева).

Пока учащиеся выполняли олимпиадное задание, педагоги приняли участие в "Педагогическом диалоге", который провели для них ведущие специалисты из Агентства занятости населения Центрального района СПб.