Победитель и дипломанты Всероссийского конкурса «Россия – моя Родина»

Подведены итоги Всероссийского конкурса активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя Родина», организованного Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения. Конкурс проходил в конце мая, в онлайн формате.

Учащиеся школы-интерната №1 имени К.К. Грота приняли участие в двух номинациях конкурса: «Родословие. Земляки. Исторический некрополь России» и «Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия».

Медведева Дарья, ученица 10а класса, представила на конкурс свой исследовательский проект «История создания памятника Константину Карловичу Гроту скульптором Марком Матвеевичем Антокольским» и выступила с его защитой перед профессиональным жюри. Проект Дарьи принес ей победу в конкурсе, он был отдельно отмечен членами жюри как объемный исследовательский труд.

Хасанов Махмудхон, ученик 7б класса, Шарапов Иван и Устюжанин-Андреев Артём, ученики 9б класса участвовали в конкурсе, представляя экскурсию «Петру 1-му благодарные охтяне». Они стали дипломантами конкурса.

Мы поздравляем наших гротовцев и их научных руководителей, Манилкину С.А., Бизяеву О.В. и Дорофееву Г.А., с победой на Всероссийском конкурсе «Россия – моя Родина»!

Версия для слабовидящих

.