Обследование жилых помещений

Региональная межведомственная комиссия Санкт-Петербурга по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649
«О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» утверждены Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме (далее – Правила). Настоящие Правила устанавливают порядок обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме и требования по приспособлению жилых помещений в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

В целях обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений
и общего имущества в многоквартирных домах  в Санкт-Петербурге издано постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.05.2017 № 389 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649», которым утверждено:

• положение о порядке создания и работы региональной межведомственной комиссии Санкт-Петербурга по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды (далее – Региональная комиссия);
  • план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

Распоряжением Жилищного комитета от 15.06.2017 № 996-р создана Региональная комиссия.

В целях проведения обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, и составления проекта акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, Региональная комиссия образует районные подкомиссии Региональной комиссии.

Результатом работы Региональной комиссии является подготовка на основании результатов проведенных обследований заключения о возможности (отсутствии возможности) приспособления жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

При подготовке заключения о наличии возможности приспособления жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий
их доступности для инвалидов, такие жилые помещения и общее имущество
в многоквартирных домах будут включены в план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий  их доступности для инвалидов с последующим выполнением указанных работ.

Для проведения обследования жилого помещения инвалида и общего имущества многоквартирного дома, в котором проживает инвалид в целях оценки приспособления
с учетом потребности инвалида и обеспечения условий доступности инвалида необходимо обращаться в районные подкомиссии региональной межведомственной комиссии Санкт-Петербурга по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.

ТЕЛЕФОН 576-86-56

Что делать родителям если ребенок потерялся

зщ

Национальный конкурс «Российское дерево года 2020»

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года.

Призываем всех патриотов, истинных любителей деревьев и родной природы принять участие в выборе Российского дерева года – 2020! От вашего выбора зависит какое дерево будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

Подробнее на сайте rosdrevo.ru

Всероссийские акции

Всероссийские акции «Кинолето»и «Галерея литературных героев»:

Цель всероссийской акции «Кинолето»–познакомить детей с богатым кинонаследием России посредством просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Целью всероссийской акции «Галерея литературных героев»является возможность освоения детьми прикладных навыков скорочтения, а также ознакомления с произведениямирусской литературы через федеральную государственнуюинформационную систему «Национальнаяэлектроннаябиблиотека»в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»(далее –сеть «Интернет»).

Подробная информация об указанныхвсероссийских акциях размещена на официальномсайте федеральногогосударственногобюджетногоучреждениякультуры «Центр культурных стратегий и проектного управления»(РОСКУЛЬТПРОЕКТ)в сети «Интернет»: https://roskultproekt.ru/

Август 2020