80 лет спустя. Блокадный Ленинград.

8 сентября - дата знаменательная как для нашего города, так и для всей страны. Это День памяти жертв блокады Ленинграда.  80 лет назад начался один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда.

Для нас эта памятная дата является частью военной летописи и нашей школы. Мы считаем, что наши дети не должны забывать свою историю. Активист школьного музея Шлапак Александр 7 сентября 2021г. провел познавательное занятие для учащихся 6б класса. Он рассказал ребятам о Дне памяти жертв блокады и, конечно, об участии нашей школы в истории Ленинграда того периода.

В день памятной даты, 8 сентября 2021 года,  руководитель музея Манилкина Светлана Александровна провела экскурсию для учащихся 2а и 3а классов. Она рассказала ученикам об эвакуации незрячих детей нашей школы в далекую Курганскую область, в село Большая Рига. Ребята с интересом слушали историю о трудностях и радостях жизни в эвакуации, а также изучали экспонаты, связанные с этим периодом школьной жизни.