Я помню, я горжусь!

7 мая 2018 года представители Детских Общественных Объединений собрались у памятника «Регулировщица», который стоит на первом километре Дороги Жизни, чтобы принять участие в ежегодном митинге. Самые достойные участники Детского движения Красногвардейского района в течение всего мероприятия сменяли друг друга, неся почетный караул, затем каждый желающий мог возложить цветы к памятнику, отдав дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо над головой, тем, кто застал ужасы войны.

8 мая 2018 года в школе прошла акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь». Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ге­ор­ги­евс­кие лен­ты — это сим­вол па­мяти, ува­жения и бла­годар­ности.

В акции приняли участие педагоги и ученики нашей школы. Члены ДОО «Остров Свободы» прикрепляли каждому учащемуся ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, если ты помнишь и чтишь память, сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан своей одежды.

9 мая 2018 года воспитанники Детского дома посетили мемориальный комплекс «Журавли», посвященный героизму и великому подвигу советского человека в годы Великой отечественной войны. Ребята возложили цветы к Невскому мемориалу и почтили минутой молчания тех, кто ценой своей жизни остановил фашистов и дал возможность всем нам наслаждаться мирным небом.

Долг каждого человека - сберечь память об этом выдающемся дне - Дне Победы.  Ребятами также была сделана стенгазета «Мы помним, мы гордимся», которой отражена работа партизан в годы ВОВ, а также предоставлена информация о прадеде нашего воспитанника Василенко В.