Визит в школу главы администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга Е.Н. Разумишкина

10 октября 2020 года накануне празднования международного дня слепого человека школу-интернат №1 им. К.К. Грота посетил глава администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга Е.Н. Разумишкин.

Основной целью визита главы было посмотреть на сколько быстро и эффективно реализуется в школе мероприятие федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а именно: как произошло оснащение кабинетов –мастерских предметной области «Технология» и обновление оборудования учебных кабинетов и помещений для организации качественного образования для детей с проблемами зрения.

Е.Н. Разумишкин с большим вниманием выслушал рассказы педагогов школы – ответственных за работу в мастерской повара, в мастерских агропромышленного и строительного профиля, в клининговой мастерской.

Главу района живо интересовался новым оборудованием для внедрения современных программ трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда и доступным для наших ребят профессиям. Евгений Николаевича особенно впечатлили сроки, в которые произошло создание новых и переоборудование уже работавших кабинетов, а также он высоко оценил качество проделанных в этих кабинетах ремонтных работ.

Директор школы А.В. Мухин подчеркнул, что целью создания новых мастерских и дооборудования учебных кабинетов является создание современных условий для обучения и воспитания детей с проблемами зрения путём обновления инфраструктуры школы-интерната.

Версия для слабовидящих

.