Серебряный век в школе Грота

13 марта 2019 года в новом школьном театрально-концертном зале состоялся премьерный показ новой работы театрального объединения «Возвращение к классике». На этот раз на суд зрителей, а их собрался полный зал: учителя, ученики старших классов, родители, гости школы, был представлен спектакль «Серебряный век». Главным режиссёром и идейным вдохновителем новой постановки выступила старейших и самый заслуженный педагог школы, руководитель театрального объединения Н.Н. Масленникова.

В течение более полутора часов зал, не шелохнувшись, как зачарованный вслушивался в звуки поэзии ярчайших представителей этой эпохи Н.В. Гумилёва и А.А. Ахматовой, переживая вместе с ними ещё и ещё раз смутное и прекрасное время –начало 20 века, период русского ренессанса.

Актёры на сцене – все выпускники школы-интерната №1 им. К.К. Грота. Выпустились они в разные периоды, двое из них В.Д. Бисьмак и Т. Н. Кузнецова, закончив в своё время школу-интернат и получив педагогическое образование, вот уже много лет работают в своей альма-матер. А Лиза Гаврикова, Анна Ерина и Олег, сегодняшние студенты, закончили школу пару лет назад, но не расстались с ней. Любовь к школе и к театру, привитая в стенах школы, связывает их узами.

Спектакль получился очень искренний, трогательный и живой. Аплодисменты, цветы и просветлённые лица людей, покидавших зал, были заслуженной наградой постановщикам и актёрам.

Версия для слабовидящих

.