Семинар-тренинг по запоминанию шрифта Брайля

30 октября 2018 года Ресурсным центром дополнительного образования Санкт-Петербурга совместно с Артуром Шек - идеологом и разработчиком Социального проекта «Незря», организован семинар-тренинг для специалистов школы-интерната №1 им К.К.Грота по запоминанию Брайля. В семинаре-тренинге более 40 человек-сотрудников школы за полтора часа выучили все буквы и цифры, смогли прочитать первые слова и предложения на Брайле. Так же Артур Шек познакомил нас с миссией Социального проекта «Незря», который призван помочь людям, взаимодействующим с незрячими: педагогам, родителям и просто неравнодушным, быстро освоить шрифт Брайля. Проект обучает и предлагает эффективную методику визуального запоминания Брайля за очень короткий срок, а также методику помощи незрячим в обучении.

Более подробно о проекте можно ознакомиться: Сайт проекта, в социальных сетях: Группа ВКонтакте#Незря

Всем спасибо за участие!