Спешите делать добрые дела!

В школе ребят учат не только писать, считать, читать…, но и делать добрые дела! Так, например, почти в каждом кабинете, классе есть коробка, куда учащиеся и педагоги собирают макулатуру, для того, чтобы ее потом сдать, обменяв на «зеленые баллы». На «зеленые» баллы, в свою очередь, мы потом «покупаем»  саженцы.

С 2017 года наша школа вместе с экологическим движением «Круг жизни» https://vkrug.org/ принимает участие в проекте. За три года на территории школы были посажены саженцы сосны горной видовой, лапчатки, дерена, можжевельника, яблони и груши и многое другое.

9 октября 2020 года учащиеся 2б и 3г классов высаживали саженцы сливы и пузыреплодника. Ребята с удовольствием принимали участие в этом мероприятии: старательно большой лопатой выкапывали землю, придерживая саженцы, подносили плодородную землю и присыпали корни. В завершении каждый полил саженцы из лейки, чтобы растения быстрее окрепли и прижились. Ребята пообещали ухаживать за посаженными кустарниками и деревьями во время прогулки.

Таким образом, учащиеся и педагоги внесли свой посильный вклад в озеленение и благоустройство территории школы. Присоединяйтесь к нам! Делайте добрые дела! Берегите природу!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.