Студия "Кадр"

Эстетическое развитие подростков является одним из эффективных образовательных способов решения социально-культурных проблемы. Занимаясь кинотворчеством вы изучите историю кино, основы режиссуры и монтажа. Работа учащихся по данной программе отличается познавательным характером: программа не только предлагает полезную и интересную информацию, но и создает условия для активизации мыслительной деятельности школьников, развивает уверенность в себе, своих творческих способностях. Ребята высказывают свое мнение и защищают собственную позицию, это развивает у учащихся необходимость делать выводы, аргументировать, сопоставлять, что способствует развитию ассоциативного и образного мышления.

Программа: Студия «Кадр»

Педагог: Антонюк Александр Александрович

Категория, звания и заслуги: Первая квалификационная категория

Кредо педагога: Свобода творчества ведет к свободе личности.

Чем здесь занимаются: на занятиях воспитанники познакомятся с основами кинематографа XX века. Приобретут знания о интересных фактах биографии и творчества режиссеров, сценаристов и других создателей фильмов, научатся искусству самовыражения, слушать себя и других, приобретут умение грамотной дискуссии, нравственные ориентиры.

Чему здесь учат: Изучение основ киновидеотворчества, режиссура и монтаж в кино.

Что развивают: Чувство цвета, чувство композиции, пространственное мышление, нравственность.

Для учащихся: с 12 до 18 лет.

№ кабинета где проходят занятия: 124 кабинет