Подростковый клуб "Пилигрим"

Создание подросткового клуба как новой модели в системе ОДОД предполагает приобретение положительного социального опыта подростков в процессе группового общения.Образовательная программа Подросткового клуба «Пилигрим» помогает через познание мира кино и музыки воспитать гражданскую позицию, создать комфортную сферу педагогического общения, развить способности понимания себя и «другого». В основу программы положен принцип гуманизации - умение педагога встать на позицию ребенка, учесть его точку зрения, видеть в ребенке полноправного партнера, а также ориентироваться на высшие общечеловеческие понятия - любовь к семье, родному краю, Отечеству. Структура и организация программы строится с учётом различных возрастных категорий обучающихся и учитывает степень подготовленности обучающихся, воспитанников к жизни и деятельности в коллективе, их умения принимать решения и действовать самостоятельно.

Программа: Подростковый клуб "Пилигрим"

Педагог: Антонюк Александр Александрович 2726

Кредо педагога: Свобода творчества ведет к свободе личности

Чем здесь занимаются: Просмотр, обсуждение фильмов, изучение процесса кинопроизводства, развитие слуха, игра на инструментах в музыкальной группе.

Чему здесь учат: Анализу фильмов, процессу съемок, пению, владению музыкальными инструментами(навыки музыкального артиста)

Что здесь развивают: Аналитическое, творческое мышление, умение грамотной дискуссии, нравственные ориентиры, музыкальные навыки.

Возраст обучающихся: с 14 до 20 лет

Мультимедиа-класс, камерный зал.