Митинг Детских общественных объединений

8 мая 2019 года участники Детских общественных объединений, органов ученического самоуправления и первичных отделений Российского движения школьников уже который год приходят к памятнику «Блокадной регулировщицы» на первый километр Дороги жизни. Наша школа является постоянным участником митинга, ежегодно ребята из ДОО «Остров Свободы» возлагают у памятника цветы.

В этом году отмечается 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Эта война унесла миллионы жизней, но спасла ещё больше.
Дорога жизни – спасительные два слова, близкие каждому жителю нашего великого города, города-героя. Именно она спасала жителей блокадного Ленинграда.
Трогательные слова ведущих, проникновенные слова начальника отдела образования - Татьяны Сергеевны Копёнкиной, слёзы ветеранов, алые гвоздики, звук метронома, чеканящий шаг Почётного караула, от всего этого сжималось сердце...
Без памяти нет истории, без истории нет народа. Но, глядя на участников митинга, понимаешь, что у нас есть память, есть история и есть народ. Великий русский народ, который оберегал и будет оберегать нашу землю, матерей, детей и будущее.