Праздник светлой Пасхи

В рамках проекта «По святым местам» по предмету «Ориентировка в пространстве».

17 апреля 2018 года по приглашению Настоятеля храма св. Екатерины Протоиерея Николая Тетерятникова и директора Движения «Золотой Пеликан – «Северо-Запад» Елены Витальевны Михайловны учащиеся 3а, 5а, 5б, 6в, 7в, 8в классов нашей школы, а также сопровождающие их учителя, воспитатели и родители (47 человек) отправились в гости к отцу Николаю на празднование православной Пасхи и Радоницы в прекрасных комфортабельных автобусах, которые предоставила фирма «Автокеб», в посёлок Мурино. Ребята ездят в гости к отцу Николаю уже много лет и наблюдают, как благоустраивается подворье храма, какие чистота и порядок царят вокруг всего, к чему с любовью прикасается рука человека. Радушие и любовь, понимание и прозорливость, помощь и поддержка – вот, что встречают наши дети, когда выходит их приветствовать Настоятель храма. В этот раз ребята в храме услышали проникновенную историю создания храма, постояли около старинных икон и поставили свечи, подумав о своих мирских делах. Затем нас всех пригласили в трапезную на угощение и концерт. Впервые с нами поехали в гости к отцу Николаю учащиеся 5а и 5б классов, много родителей и учителей. Всё для них было необычно и очень интересно, многие выступали и благодарили отца Николая, матушку Ольгу, артистов Олега и Ирину, дарили цветы, открытки, написанные по брайлю, и картины, созданные своими руками. Для нас очень важны такие семейные душевные праздники, когда происходит единение и полное понимание.

От лица всех родителей высказали свои впечатления Гульнара Раисовна Василенко (мама ученика 3а класса Николая Василенко): « Выражаем благодарность всем организаторам учебного проекта «По святым местам», которые сделали эту поездку реальной и проникновенной. Спасибо отцу Николаю, директору Движения «Золотой Пеликан» Е.В. Михайловой, учителю Л.Б. Ногиной за то, что вы помогаете развивать в наших детях веру, надежду и любовь к православию, учите состраданию, взаимовыручке, дружбе. Такие поездки наполняют душу радостью и благостью, возрождают и побуждают к переменам к лучшему. Надеемся, что мы ещё не один раз приедем в светлую обитель в посёлок Мурино», Надежда Юрьевна Шелаева (мама ученицы 5а класса Анны Шелаевой): «Спасибо за душевную и добрую атмосферу, замечательные песни, вкусное угощение, отдохнули душой», воспитатель 5а класса Бобкова Людмила Михайловна: «Спасибо за умиротворение и благость, хотелось оставить все плохие мысли за стенами храма, хотелось творить только хорошее. Было удивительное единение и радость».

Пожелаем здоровья всем, кто оказался в этот светлый день с нами в храме св. Екатерины по приглашению Настоятеля Муринской обители и директора благотворительного движения «Золотой Пеликан «Северо-Запад».

Учитель по предмету «Ориентировка в пространстве» Л.Б. Ногина.