Азбука массажного искусства

16 января 2020 года проходило мероприятие с элементами мастер-класса «Профессиональная ориентация учащихся. Профессия - массажист».  Его посетили воспитанники 7-12 классов, кто уже давно присматривается к профессии массажиста, но пока не знал, с чего начать и где учиться. Незрячий массажист Иван Викторович Борохтянов, с опытом работы в государственных медицинских заведениях рассказал о своей профессии, о тех умениях и навыках, которые помогли ему добиться успеха и о том, что, по его мнению, наиболее важно для незрячего человека.

Проведенное практическое занятие помогло разобраться в тонкостях различных видов массажа, в плюсах и минусах профессии, в местах получения профессии массажиста, а также специалист ответил на ряд вопросов связанных с заработной платой, началом работы, конкуренцией в этой сфере и др.

С Новым годом!

27 декабря 2019 года состоялся предновогодний педагогический совет, посвящённый профилактике профессионального выгорания среди педагогов. Научный руководитель школы, кандидат психологических наук Р.В. Деменчук прочитал лекцию, наполненную глубоким смыслом и в то же время хорошим добрым юмором. А потом педагоги школы собрались на 15 мастер классов, на которых узнали много нового и в то же время подготовили праздничные поздравления для коллектива. А когда все собрались в зале и поздравили друг друга, всем стало ясно, что "гореть" педагоги школы им. К.К. Грота будут ещё очень долго, так что профессионального выгорание - это не про них! Столько веселья, тепла, юмора и задора было во всех поздравлениях коллегам, столько энергии исходило от всех собравшихся на последний предновогодний педсовет, что всем стало ясно - Новый наступающий 2020 год будет ещё более плодотворным, успешным и творческим. С Новым годом!

Предновогодний переполох

Новый год - торжество, которое объединяет всех людей. Оно напоминает о главных жизненных ценностях: любви, дружбе, понимании, заботе, доброте. Этот праздник объединяет детей, родителей, педагогов с целью сотворить настоящее ВОЛШЕБСТВО!

25 декабря 2019 года прошёл Новогодний праздник в начальной школе. Красочное представление показали наши давние друзья артисты ООО "Арта". Ребята много играли, танцевали, пели, водили хороводы с Дедом Морозом, Снегурочкой и  другими сказочными героями. Праздник украсили цирковые номера жонглёра на лестнице, девушки с обручами, артисты с трубой-трансформером. Весь праздник с ребятами общались ростовые куклы - мышка и лягушка. Закончилось весёлое представление праздничным салютом из конфетти.

25 декабря 2019 года состоялся Новый год для учащихся 8-12 классов. В этот раз ребята из ДОО «Остров Свободы» проводили праздник в формате интеллектуальной командной игры,  которая состояла из 5 раундов, включавшую вопросы на смекалку и сообразительность, музыкальные вопросы, задания с картинками, блиц-опрос и капитанский тур. Члены детского объединения помогали организовывать и проводить игру: собирали ответы, раздавали бланки, помогали ребятам в записи, следили за порядком. Одна из команд состояла полностью из педагогов, которые наравне с детьми приняли участие в игре.

Каждая команда с неподдельным интересом слушала вопрос и пыталась дать верный ответ. Ребята радовались маленьким победам, узнавали что-то новое, и получили огромное количество положительных эмоций.

После каждого раунда с творческими новогодними номерами выступали учащиеся из разных классов, тем самым создавая на мероприятии сказочную и теплую атмосферу.

Детское объединение «Остров Свободы» от всей души поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

26 декабря 2019 года Детская воскресная школа Александро-Невской Лавры представила на нашей новой сцене спектакль «Сны в Рождественскую ночь». Эта удивительная история, разворачивается в ночь под Рождество. Дети готовятся к встрече праздника и рассуждают о своих заветных желаниях. Но, устав, засыпают и видят удивительные сны, в которых исполняются их желания. А какие они эти наши желания? Принесет ли их исполнение пользу нашей душе? В результате дети убеждаются, что желания их были не добрыми, эгоистичными. А утром, проснувшись, понимают, что лучше быть простым человеком, что нужно смотреть не на внешнюю, а внутреннюю красоту человека.

Яркие костюмы, танцы и песни сделали спектакль красочным и незабываемым. А после спектакля ребята приняли участие в интерактивной программе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Проступок, правонарушения и преступления»

24 декабря 2019 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота была проведена профилактическая беседа на тему: «Проступок, правонарушения и преступления», для школьников 6 «б» класса, посвященная проблеме нарушений закона и их последствий.

Целью данной беседы была профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование навыков самостоятельного принятия решений и навыков анализа критических ситуаций, пропаганда правовых знаний.

Январь 2020