Свет DANCE

Свет Dance - это синтез танца, спорта, творчества, музыки и психологии, одно из наиболее эффективных коррекционно-оздоровительных средств в работе с обучающимися с депривацией зрения.  Занятия способствуют развитию как физических, так и эмоционально-волевых качеств учащихся.

Объединение Свет Dance учит не только танцевальным элементам и фигурам, но и очень важному аспекту - доверять друг другу и направлять друг друга. Бальные спортивные танцы, специальный комплекс классической и современной хореографии и гимнастика, будут способствовать развитию пространственной ориентации и точности у обучающихся.  Всех ждёт хорошее настроение и заряд бодрости!  В объединение принимаются школьники, имеющие медицинское разрешение. Коррекционная составляющая программы связана со спецификой работы со слабовидящими, незрячими детьми.

Программа: Свет DANCE

Педагоги: Грянка Владислав Геннадьевич

Звания, категория и заслуги: В соответствии с Положением о Единой Всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации присвоено заслуженное звание: Мастер Спорта Российской Федерации.

Всероссийский чемпион. Международный класс в Латиноамериканской и Европейской программах танца.

Кредо: В каждом наброске, в каждом черновике

Учитель продолжается в своем ученике.

Чем здесь занимаются: Учатся красиво танцевать и выражать себя. Занимаются хореографией и гимнастикой. Общаются, смеются и импровизируют.

Чему здесь учат: Правильному распределению и переносу своего тела в пространстве, смело ориентироваться в пространстве и контролировать свой баланс. Слышать и слушать музыку, чувствовать ритм. Различные танцевальные направления, парные и коллективные танцы.

Понимание амплитуды движения в разных направлениях и параметрах, развитие пантомимики и осанки.

Что развивают: Развитие пространственной ориентировки, баланс тела, коммуникативные навыки, воспитание сильной творческой личности, содействие комплексной реабилитации обучающихся, повышении их дееспособности в образовательной и культурной деятельности. Способствуют общению и раскрепощению учащегося, удовлетворяют потребность в двигательной и творческой активности.

Возраст обучающихся: 7-18 лет