Участие в работе выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех»

12 сентября 2018 года представители школы-интерната принимали участие в работе выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех», посвященной технике для инвалидов. Выставка открылась в Москве, в 75 павильоне ВДНХ.

Целью проведения Выставки является демонстрация достижений отечественных и зарубежных товаров и услуг реабилитационной отрасли, производства технических средств реабилитации, создания доступной среды; организация взаимодействия и эффективного сотрудничества государственных заказчиков с производителями и поставщиками изделий и услуг для людей с инвалидностью.

Программа выставки включила в себя деловые мероприятия. Это круглые столы и конференции, диалоговые площадки и семинары с участием ведущих российских и иностранных   специалистов. 

Одним из таких мероприятий стал семинар «Развитие системы комплексного сопровождения детей-инвалидов, детей с ОВЗ через создание сети федеральных ресурсных центров». Представители федеральных ресурсных центров в присутствии Сачко Ю.М., заместителя начальника отдела образования обучающихся с особыми образовательными потребностями Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей министерства Просвещения РФ, обменялись информацией, касающейся создания особых условий для детей с ОВЗ. Федеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения на семинаре представляли Демьянчук Р.В., кандидат психологических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой психологии образования и педагогики Санкт-Петербургского университета, методист ГБОУ школы-интерната № 1 им. К.К.Грота, и Кузина Н.Ю., заместитель директора ГБОУ школы-интерната № 1 им. К.К.Грота.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.