Гости из Риги

8 июня 2018 года нашу школу посетили гости из школы – интерната для слепых и слабовидящих детей Страздумуйжа г. Риги. Наши коллегипознакомились с работой школы-интерната, посетили Международный центр инклюзивной реабилитации детей со сложными нарушениями, где педагоги      Петраченко Р.А., Бусева Ю.В., Римгайло О.Б., Полярина А.В. рассказали о работе массажного кабинета, кабинета индивидуальной и групповой коррекционной работы, кабинета арт-терапии и сенсорной комнаты. С историей школы их познакомила Жданкова О.А. в нашем музее, в камерном зале посмотрели рекламный ролик о школе. Педагоги из г. Риги рассказали о своей работе и поделились опытом обучения слепых и слабовидящих детей в современных условиях. В конце встречи они задали вопросы на которые ответили Никитина С.А. и Якушева Е.Б. По окончанию мероприятия была достигнута договоренность о совместном сотрудничестве. Встречала и сопровождала гостей методист ОДОД С.А. Щелина.