Объединение «Акварель»

Общепризнанным является тот факт, что занятия ИЗО - одни из наиболее любимых и доступных видов творческой деятельности школьников. В процессе освоения программы осуществляется развитие основных видов чувствительности, восприятия пространственно-временных отношений, накопление знаний о предметах и явлениях окружающего мира. Занятия способствуют развитию остаточной зрительной функции и компенсации дефицита зрительной функции, интеллектуальному и личностному развитию детей с нарушениями зрения.

Программа: Акварели

Педагог: Погорелов Андрей Степанович

Кредо педагога: Творчество – путь к успеху.

Чем здесь занимаются: на занятиях учащиеся осваивают основы графических способов изображения объектов, формируют практические умения и навыки лепки, рисования с натуры, по памяти и представлению.

Чему здесь учат: Изобразительному искусству.

Что развивают: Мелкую моторику, чувство цвета, чувство композиции, пространственное мышление.

Для учащихся: с 7 до 18 лет.

№ кабинета где проходят занятия: 224 кабинет