«Хоровая студия»

Педагог:devyatkova

Девяткова Наталья Александровна

Категория, звания и все заслуги:

1-я квалификационная категория.

Кредо педагога:

В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

Аннотация:

Хоровое пение – это коллективный вид исполнительства, воспитывающий дисциплинированность, чувство долга и ответственности за общий результат, стремление поделиться приобретенными знаниями, умениями в условиях коллективной деятельности со слушателями. Ежегодно хоровой коллектив принимает участие в различных конкурсах, на которых часто занимает призовые места.

Возраст обучающихся: от 7 до 12 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 220 кабинет (Актовый зал)

Чем здесь занимаются?

• Овладение академической певческой манерой исполнения;
  • формирование понятия о нотной грамоте, ритме, ладе, динамике и др. средствах выразительности;
  • развитие музыкальных способностей: музыкальный слух, память, чувство ритма, ладовое чувство и т.д.;
  • освоение навыков академического формирования звука, дыхания, дикции.

Чему здесь учат?

Приобщение обучающихся к вокально-хоровому искусству, развитие их певческих и творческих способностей.

Что развивают?

Чувство прекрасного, развитие музыкальных способностей: музыкальный слух, память, чувство ритма, ладовое чувство и т.д. Умение слышать и слушать друг друга. Работать в коллективе.

Программа: «Хоровая студия»