Керамика и глазурь

Программа «Керамика и глазурь» ориентирована на создание условий для личностного развития учащихся, удовлетворения индивидуальных потребностей учащихся в эстетическом развитии в процессе декоративно-прикладного творчества. Обучаясь по программе, учащиеся имеют возможность прикоснуться к традициям народной ручной лепки из глины, получить навыки изготовления керамических изделий и их декорированию. Программа направлена на формирование у учащихся эстетического вкуса и образного художественного восприятия культурных ценностей. В условиях использования высоких технологий и распространения универсальных эстетических принципов, актуальной остается задача развития творческих способностей учащихся в процессе изготовления керамических изделий с применением разнообразных способов художественных решений в области декоративного искусства.

Программа: Керамика и глазурь

Педагог: Врублевская Елена Евгеньевна

Категория, звания и заслуги: Высшая квалификационная категория. Награждена грамотой Министерства образования

Кредо педагога: В каждом живет художник.

Чем здесь занимаются:

Чему здесь учат:

Что развивают:

Для учащихся: с 10 до 16 лет.

№ кабинета где проходят занятия: