Награждение победителей состоялось

14 апреля 2021 года в актовом зале состоялось награждение победителей вокального конкурса «Музыка весны», который проходил в школе в марте-апреле в режиме on-line.

На конкурс было подано много заявок, но строгое жюри отобрало 14 участников, среди которых и выбирали лучших из лучших, потому что подарки победителям были особенными.

АНО «Лаборатория «Сенсор-Тех», учреждённая БФ «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», совместно с Благотворительным фондом «Vinchel Foundation» предоставил трём победителям творческого конкурса «Музыка весны» Валере Лейбину (4 В класс), Даше Рычковой (9А) и Вике Алексеевой (7 А) ассистивное устройство Умного помощника для незрячих «Робин».

«Робин» - современное устройство, которое помогает незрячим людям лучше ориентироваться в пространстве, он умеет распознавать до 50 единиц предметов, рассчитывать расстояние до них, определять препятствия и распознавать лица людей. Результаты распознования передаются пользователю через наушники. «Робин» предупреждает о препятствиях при помощи вибросигналов.

Вручали прибор победителям конкурса представители БФ «Со-единение» и АНО «Лаборатории «Сенсо-Тех». Гости познакомились со школой, посмотрели творческие выступления победителей конкурса, а после торжественного вручения наград-приборов «Робин» провели мастер-класс по пользованию ассистивным устройством.

Будем теперь ждать отзывы ребят о новом умном помощники. Надеемся, что начавшаяся дружба с учёными-разработчиками приборов, облегчающих жизнь людям с проблемами зрения, продолжится. Наши ученики, родители, педагоги открыты к общению, любят исследовать что-то новое и неизвестное, ведь это- познание мира и развитие! А что может быть важнее и интереснее!?

Спасибо нашим новым друзьям АНО «Лаборатория»Сенсо-Тех» (www.sensor-tech.ru) за предоставленные подарки победителям конкурса. Поздравляем Валеру Лейбнина, Дашу Рычкову и Вику Алексееву с победой!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.