«Фомушки»

Кредо педагога:

Красота спасет мир!

Аннотация:

Исторической миссией декоративного искусства является художественное оформление материальной среды, привнесение эстетических качеств в окружающее человека жизненное пространство: в предметный мир, в жилую среду, в оборудование и технические средства. Программа «Фомушки» ориентирована на создание условий для личностного развития учащихся. Занятия декоративно-прикладным искусством способствуют эстетическому развитию детей, учат видеть красоту в реальной действительности и создавать вещи, которые имеют две функции: утилитарную и художественную. Эти занятия развивают фантазию и воображение, изобретательность и технические навыки, композиционное мышление, а так же чувство стиля и цветовой гармонии, расширяют кругозор и формируют представление детей о роли искусства в жизни общества.

Возраст обучающихся: от 7 до 14 лет.

№ кабинета, где проходят занятия:  416 кабинет.

Чем здесь занимаются?

На занятиях в объединении ученики изготавливают изделия из фетра и фоамирана, работают с такими техниками как: оригами, квиллинг , айрис-фолдинг, аппликация.

Чему здесь учат?

Эстетики, творческому мышлению.

Что развивают?

Занятия развивают фантазию и воображение, изобретательность и технические навыки, композиционное мышление, а так же чувство стиля и цветовой гармонии, расширяют кругозор и формируют представление детей о роли искусства в жизни общества.

Программа: «Фомушки»