Фомушки

Исторической миссией декоративного искусства является художественное оформление материальной среды, привнесение эстетических качеств в окружающее человека жизненное пространство: в предметный мир, в жилую среду, в оборудование и технические средства. Программа «Фомушки» ориентирована на создание условий для личностного развития учащихся. Занятия декоративно-прикладным искусством способствуют эстетическому развитию детей, учат видеть красоту в реальной действительности и создавать вещи, которые имеют две функции: утилитарную и художественную. Эти занятия развивают фантазию и воображение, изобретательность и технические навыки, композиционное мышление, а так же чувство стиля и цветовой гармонии, расширяют кругозор и формируют представление детей о роли искусства в жизни общества.

Программа: Фомушки

Педагог: Утина Александра Владимировна

Кредо педагога:

Чем здесь занимаются:

Чему здесь учат:

Что развивают:

Возраст обучающихся: с 7 до 14 лет.

№ кабинета где проходят занятия: