День памяти и скорби

3 сентября 2019 года на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы у памятника "Детям Беслана" (Малоохтинский пр. 52) состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
День памяти о событиях, произошедших с 1 по 3 сентября в школе №1 города Беслан, где террористы удерживали больше тысячи человек в душном спортивном зале без воды и еды. Штурм помог освободить заложников, но не всех удалось спасти.

Представители Детских общественных объединений и Российского движения школьников никогда не были равнодушны к чужому горю и сегодня в этот траурный день собрались на городской митинг памяти жертв событий города Беслан.

Ученики нашей школы каждый год становятся участниками данного мероприятия, выражая этим свою позицию к терроризму и насилию во всем мире. Ребята несли цветы, игрушки и воду — символы памяти о прошедших событиях.