Спортфорс

Актуальность данной образовательной программы заключается в повышенной необходимости способами общедоступного, адаптивного спорта привить потребность детям инвалидам по зрению, к регулярным занятиям физической культурой, приобщить к принципам здорового образа жизни. Использовать эти занятия для эффективной физической и психологической реабилитации, дающие возможности для установления широких социальных контактов, расширения свободы самостоятельного передвижении, путем приобретения необходимой физической формы. А так же повышению социального статуса учащегося. В объединение принимаются школьники по медицинским показаниям.

kuzjmin

Программа: Спортфорс

Кузьмин Антон Андреевич

Кредо: "Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!!!"

Чем здесь занимаются: бегают, прыгают в длину, в высоту, метают спортивные снаряды.

Чему здесь учат: правильно бегать, прыгать, метать спортивные снаряды

Что развивают: Силу, быстроту, выносливость, координацию, ориентировку в пространстве

Возраст занимающихся: с 12 до 18 лет

Стадион школы, спортивный зал.