Дипломант конкурса Перельмана

6 мая 2018 года ученица нашей школы Виктория Рау приняла участие во втором международном фортепианном конкурсе имени Натана Перельмана.

Конкурс призван продолжить замечательные традиции русской фортепианной школы, способствовать повышению исполнительского мастерства юных музыкантов и росту педагогического мастерства их наставников.

Учредителями конкурса выступают Ассоциация музыкальных конкурсов России и Охтинский центр эстетического воспитания. Он проходит при поддержке Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Института музыки, театра и хореографии, РГПУ им. А.И. Герцена, музыкального училища им. Римского-Корсакова и администрации Красногвардейского района Санкт- Петербурга.

Вика стала дипломантом этого конкурса в своей возрастной категории. Это очень серьезное достижение. Девочка считает, что половина ее успеха – это заслуга педагогов.

Своим первым музыкальным педагогом она считает педагога дополнительного образования из клуба «Юбилейный» в пос. Сиверском Ольгу Александровну Бабенко.

Сейчас Виктория учится не только в 4 А классе школы им. К. К. Грота, но и в 4 классе музыкальной школы.

Важным оказалось влияние на Вику Владимира Игоревича Логинова – педагога по вокалу музыкальной школы. Сейчас своим главным музыкальным педагогом Вика считает Ольгу Гелиевну Наумову.

Вика Рау – человек интересный, несомненно, талантливый и многогранный. \она мечтает стать композитором, а еще – пишет сказки для школьного музея. Она – один из авторов и чтецов сказок «Маруся» и «Джек».

Поздравляем дипломанта!