Участие в районной конференции

1 ноября 2019 года в ГБОУ СОШ № 151 прошла XII районная научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагогов – ресурс обновления системы образования». На конференции был организован ряд мероприятий.

Руководители образовательных учреждений на пленарном заседании рассмотрели вопросы информатизации образовательного процесса, пути совершенствования применения ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности.

Выставка-ярмарка инновационных разработок педагогов и инновационных проектов и программ образовательных учреждений была открыта для всех желающих. Посетители смогли ознакомиться с материалами, представленными педагогами образовательных учреждений Красногвардейского района, задать вопросы разработчикам.

В проведении мастер-классов и презентаций инновационных педагогических продуктов с публичной демонстрацией системы работы активно принимали участие учителя и воспитатели школы-интерната. Воспитатели Богданова Е.В. и Дорофеева Г.А. представили аудитории педагогов образовательных учреждений Красногвардейского района методические рекомендации изучения мира профессий для подростков с нарушением зрения «Поверь в мечту!», учителя математики Чернякова М.Л. и Бритаева О.М. - методический и дидактический материал для решения статистических задач по математике и информатике для обучения слепых и слабовидящих детей «Скрытые резервы», учитель русского языка и литературы Федотова М.А. - дидактический материал для реализации деятельностного подхода в обучении русскому языку классов слепых и слабовидящих детей «Меньше говори, а больше делай», учитель-дефектолог Тальнишних А.А. -  технологические карты занятий в образовательном пространстве «BlackBox». Учителя-дефектологи Кондратьева Д.А., Федоренко Н.Ю. и учитель начальных классов Бренчукова Е.И. создали педагогические продукты, предназначенные для использования с помощью Smart-доски. Интерактивные пособия «Мой Санкт-Петербург» и «Народы Российской Федерации», сделанные ими, призваны помочь учителям начальных классов, учителям-логопедам, воспитателям сделать свои уроки и занятия более, интересными, яркими, насыщенными современной информацией.

Благодарим всех участников конференции!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.