Гости из поднебесной

В рамках визита в Красногвардейский район делегации из города Сяогань провинции Хубэй гости из Китайской Народной Республики 18 сентября 2018 года посетили школу – интернат №1 им. К.К. Грота.и музыкальные классы для детей с ограниченными возможностями зрения в Охтинском центре эстетического воспитания.

Директор школы –интерната А.В. Мухин провёл гостей из Китая по школе, рассказал об опыте работы со слабовидящими и слепыми детьми, ответил на их вопросы. Китайские коллеги дали высокую оценку организации учебного и воспитательного процесса в школе-интернате им. К.К. Грота

Приезд делегации из Китая в наш район стал первым шагом в развитии международного сотрудничества в сфере туризма, торговли, науки и культуры между нашими регионами. В ходе встреч в администрации района и учреждениях культуры обсуждались вопросы установления побратимских отношений между Красногвардейским районом Санкт-Петербурга и городом Сяогань провинции Хубэй КНР.