Дистанционная встреча Родительского клуба

Уважаемые родители и педагоги! 26 февраля 2021 года прошла дистанционная встреча Родительского клуба. Тема встречи: «Сильные эмоции у ребенка. Как справиться с повышенной тревожностью». Для тех кто не смог присоединиться, мы разместили видеозапись встречи  в разделе «Совет родителей. Родительский клуб». Спасибо всем за участие. До новых встреч!

На вахте школы размещён журнал «Обращения в службу психолого-педагогического сопровождения»

Уважаемые участники образовательного процесса! Для вашего удобства на вахте школы размещён журнал «Обращения в службу психолого-педагогического сопровождения» Вы можете задать вопросы педагогам, оставить обращение к администрации школы-интерната, внести предложения по психолого-педагогическому сопровождению.

23 февраля вся страна отмечает праздник «День защитника Отечества»!

Администрация и педагогический коллектив от всей души поздравляет с праздником мужества, надежности и силы! Пусть в каждом уголке нашей планеты царит мир и спокойствие!

Воспитатели и педагоги ОДОД вместе с учениками школы подготовили интересные видеоконцерты для начальной и основной школы. В концерте были исполнены песни и стихи, танцы и сценки, посещенные защитникам семьи, дома и страны. В нем прозвучали торжественные номера о подвигах военнослужащих России, трогательные номера для пап, шутливые сценки для мальчиков.

К празднику «Дню защитника Отечества» воспитатели с детьми оформили стенд «Россия-Родина моя», где были представлены творческие работы школьников, атрибутика России, стихи, повещенные героическим подвигам военных и мужчин.

Кабы не было зимы!

20 февраля 2021 года состоялось весёлое физкультурно-оздоровительное мероприятие "Кабы не было зимы». Программа мероприятия была довольно насыщенной. Для  всех любителей активного зимнего отдыха проведены разминка под музыку, разнообразные эстафеты на лыжах. После соревновательных баталий участники угощались горячим чаем и сладостями.

В дружной атмосфере время пролетело незаметно. Мы уверены, что все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения.

Предлагаем вам посмотреть видеоролик и окунуться в атмосферу мероприятия.

Благодарим педагогов, организовавших это мероприятие!!!

Всероссийская научно-практическая конференция «Сопровождение профессионального самоопределения детей и молодежи: проблемы, достижения, пути развития»

16-17 февраля 2021 года педагоги школы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции, которую проводил Дворец Учащихся Молодежи. На конференции представляли интересный опыт по профориентционной работе с молодежью на всех ступенях образования школа-колледж-ВУЗ из 15 регионов России и Белоруссии.  На секции «Профессиональные пробы и другие практикоориентированные формы профориентационной работы» Пусвацет Виктория Сергеевна выступила с докладом «Роль профессиональных проб в жизненном самоопределении школьников с тяжелыми зрительными нарушениями», в котором был представлен опыт участия наших школьников в РЧ «Абилимпикс», роль элективных курсов и коррекционных дисциплин в подготовке к жизненному самоопределению и успешной социализации. На секции «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся как форма профориентационной работы» выступила Манилкина Светлана Александровна с докладом «Профориентация незрячих и слабовидящих обучающихся по профессии «Гид-экскурсовод», в котором был представлен уникальный опыт развития компетенций незрячих и слабовидящих детей-экскурсоводов, работа с музейной документацией, подготовка и инсталляция выставок.

Март 2021