«Радиошкола»

Педагог:nagieva

Нагиева Алла Анатольевна

Категория, звания и все заслуги:

Без квалификационной категории.

Кредо педагога:

Сердце отдаю детям.

Аннотация:

Актуальность данной программы состоит в том, что это первый известный нам опыт создания школьной радиостанции как особо значимого средства массовой информации на базе школы. Особенностью данной программы является то, что слабовидящим и лишенным зрения детям предлагается участие в общественно-значимой деятельности, где они будут чувствовать себя равными со всеми. Программа «Радиошкола» позволяет вовлечь в воспитательный процесс не только неограниченное число учащихся, но и весь коллектив школы.

Возраст обучающихся: от 9 до 20 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 124 кабинет

Чем здесь занимаются?

Создают авторские радиопрограммы.

Чему здесь учат?

Овладению основам радиожурналистики, дикторскому мастерству, редакторской работы, основам риторики. Обучают основам работы с различными видами информации.

Что развивают?

Активную жизненную и гражданскую позицию, способствующую самоопределению и самореализации личности ребенка через участие его в команде редакции радио Грота.

Программа: «Радиошкола»

Радио Грота