Акция «Знамя памяти - связь времён»

80 лет назад Красная Армия сражалась в битвах за освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Крымская наступательную операцию завершилась 12 мая полным освобождением полуострова.
Актив музея Школы Грота принял участие в акции «Знамя памяти - связь времён» в рамках межрегионального проекта «Юные патриоты Росси». Участники акции подготовили частицы знамени с наименованием своих музеев и образовательных учреждений и переслали их партнёрам в Феодосию, в школу №2 им. Д.Ульянова. Далее, благодаря активу школы, Знамя памяти было доставлено в разные места Крыма, связанные с Великой Отечественной войной. Межрегиональное полотнище побывало: в Музейном комплексе береговой батареи №35, у памятника воинам 77-ой дивизии, в Мемориальном комплексе «Сапун-гора» в Севастополе.

С течением времени, когда пережитые события превращаются в историю и остаётся всё меньше современников, свидетелей Великой Отечественной войны, благодаря таким акциям, объединяющим юных патриотов из разных регионов России, сохраняется историческая память у современных школьников.