Семейный марафон

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.

Это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности. К торжеству традиционно приурочивают конференции, круглые столы, дискуссии, форумы, культурно-массовые мероприятия. 

По хорошей традиции в рамках Международного дня семьи в нашей школе 23 мая 2023 года прошло общешкольное мероприятие для учащихся 1-4 классов «Семейный марафон».

На первом этапе марафона команды, которые состояли из ребят и родителей, представили название, девиз и эмблему. Затем участники получили маршрутные листы и отравилась на выполнение заданий по станциям. У детей всегда много энергии, и очень важно данную энергию направить в нужное русло. Что любят наши дети? Они любят играть, петь, танцевать, что-то изображать, соревноваться, смеяться, фантазировать. Все эти слагаемые успешно реализовывались на станциях.

Каждая станция имела своё название:

  • СПОРТИВНАЯ -  Эстафета «Кто быстрее»;
  • МУЗЫКАЛЬНАЯ - «Песни о семье, дружбе, любви, взаимопомощи»;
  • ЧИТАТЕЛЬСКАЯ - «Закончи пословицу или поговорку о семье»;
  • МАТЕМАТИЧЕСКАЯ - «Оцени борщ?»;
  • ТАНЦЕВАЛЬНАЯ - Коллективный танец «Танцуют все»;
  • КРЕАТИВНАЯ - «Нарисуй герб команды».

Ребята и их родители очень активно взялись за выполнение заданий на каждой станции. У всех было хорошее настроение и задания выполнялись легко и  весело.

После выполнения всех заданий команды собрались у памятника К.К.Гроту для награждения: получения грамот и сладких призов.

Все участники праздника получили удовольствие от времени проведенного со своими одноклассниками, родителями и педагогами.

Версия для слабовидящих

.