Делегация «Творческих Орлят» вернулись в родные пенаты

Наши ученики достроено приняли участие в инклюзивной смене «Импульс творчества»
в ВДЦ «Орленок», которая собрала 60 талантливых ребят с тяжелыми нарушением зрения и привезли много побед в вокальных номерах, конкурсе социальных проектов, конкурсе «Лидер компании» и др.
Так же педагоги-предметники вели учебные предметы для всех участников данной смены в СОШ «Орленок».
На смене прошёл семинар-совещание «Актуальные вопросы развития инклюзивной образовательной среды в ДОЛ». В рамках которого состоялось заседание на тему «Роль детских оздоровительных центров и лагерей в реализации государственных задач развития инклюзивного образования, отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья» и круглый стол, посвящённый наставничеству и тьюторскому сопровождению детей с ОВЗ.
Опытом работы делились коллеги из НДЦ «Зубрёнок», детских центров «Алые паруса» и «Артек», школы-интерната №1 им. К.К. Грота из Санкт-Петербурга.
Педагоги нашей школы Скорогобатова Е.А. и Шалгинова Ю.А. провели мастер-класс доступная среда в ДОЛ «Разговор на равны». Пусвацет В.С. выступила с докладом на круглом столе «Наставничество в социальном воспитании подростков на инклюзивных сменах ДОЛ»
В заключение смены талантливые ребята подарили  гала-концерт, в котором выступали слабовидящие и незрячие участники смены «Импульс творчества».

Версия для слабовидящих

.