«Кто в куклы не играл, тот счастья не видал»

В гостях у ребят из объединений «Керамика и глазурь», «Фомушки» и «Художественная лепка» побывала Трефилова О.А. – педагог высшей квалификационной категории, руководитель Артели народной росписи Дворца детского и юношеского творчества «На Ленской». Ольга Адольфовна рассказала о русских промыслах, о традициях и обычаях русских мастеров. На занятиях в ее студии учащиеся соединяют знание технологических приемов с художественной фантазией, создают полезные и красивые игрушки. Знакомятся с новыми профессиями: плотник, бондарь. Старинные промыслы приобретают новое значение в руках ребят. Юные мастера, под руководством своего наставника, блестяще делают расписные игрушки, елочки, волчки, ложки, шкатулки, браслеты, народные сувениры.

Больше всего на встрече с Ольгой Адольфовной запомнились нашим ребятам яркие игрушки. Все предметы можно было рассмотреть, потрогать, поиграть. Работы учащихся Артели народной росписи в течении месяца будут в распоряжении наших учеников. А педагог проведет несколько мастер-классов для учеников школы. Данный проект «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал» проводится в рамках Года наставника.