Региональный отборочный этап «Белая трость»

18 мая 2023 года на базе школы-интерната №1 им. К.К. Грота прошёл Северо-западный региональный отборочный тур ежегодного Благотворительного фестиваля «Белая трость». За право принять участие в октябре 2023 г в гала концерте «Белая трость», который состоится в Москве, состязались самые талантливые вокалисты и инструменталисты из нашей школы и из школы-интерната для незрячих г. Мга.  А в качестве приглашённого гостя в зале присутствовал продюсер Дианы Гурцкая Роберт Гудаевич Гурцкая. Диана Гурцкая – народная артистка РФ, общественный деятель, член Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик, художественный руководитель Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая. Много лет она является и организатором Благотворительного фестиваля «Белая трость», в рамках которого талантливые дети с проблемами зрения имеют возможность выступить в дуэте со звёздами отечественной эстрады.

 Открыли концерт Вика Алексеева (9А), двухкратная участница «Белой трости» и танцевальный ансамбль «Айрис» (рук. А.В. Котуля). В отборочном туре принимали участие Крикуненко Вадим, Гусев Михаил, Василенко Коля, Наумова Вика, Барбасова Аня, Тимофеева тая, Лобанова Вероника. Для участия из Мгинской школы приехал ансамбль ударных инструментов.

Все выступления были записаны на видео и переданы на суд Дианы Гудаевны и режиссёра гала концерта. Держим кулачки за ребят и ждём результатов: кто же в этом году будет представлять нашу школу на гала концерте «Белая трость» в Москве. Всем желаем удачи!

Версия для слабовидящих

.