«Жар-птица». Юбилейный фестиваль в честь 50-летия района!

13 апреля 2023 года в нашей школе прошёл V юбилейный Фестиваль инклюзивного творчества «Жар-птица», который в этом году был посвящён 50-летию Красногвардейского района. В зале и за кулисами собрались самые талантливые ученики, их педагоги-наставники, а также гости из администрации Красногвардейского района, РГПУ им. А.И. Герцена, школ г. Санкт-Петербурга, г. Сертолово и г. Уфы.

Ребята традиционно выступили в номинациях: «Чудо-музыка», «Мастер слова», «Золотая песня» и «Крылатые качели» (танец). Творческие работы в номинациях «Художественное перо» и «Чудеса мастеров» были представлены на выставке в переходе школы. Всего было подано 120 заявок.

Участники обеих возрастных групп открыли Фестиваль гимном Красногвардейского района. Он был исполнен ребятами в разных вариациях. Ученики представили справедливому жюри и зрителям креативные, лирические и зажигательные номера, многие продемонстрировали композиции собственного сочинения. Всего на Фестивале было представлено более 50 выступлений! Наш праздник завершился доброй песней «О солнышке, радуге и радости» в исполнении школьного хора «Мелодия».

Больше фотографий с «Жар-птицы» вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.

Версия для слабовидящих

.